Укажіть рівняння коренем якого числа є -2 1)2x+1=-7 2)4x-2=0 3)5x+1=-14 4)6x+3=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.

Ответ:

2х+1=-7

Пошаговое объяснение:

5х+1=-14

5х=-14-1

5х=-15

х=-3

-3 в корне 1,7

6х+3=-9

6х=-9-3

6х=-12

х=-2

-2 в корне 1,4142135623730950488

2х+1=-7

2х=-7-1

2х=-8

х=-4

-4 в корне 2

4х-2=0

4х=0+2

4х=2

х=0,5

0,5 в корне 0,70710678118655