Вычисли объем куба, если площадь его полной поверхности равна: а) 150 см2; б) 54 дм2; в) 294 м2.

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У куба 6 граней, найдем площадь одной  грани.

а)      150/6=25 см².

Сторона куба.

а=√25=5 см.

V=a³=5³=125см³.

б)

  S=54/6=9дм².

а=√9=3дм.

V=3³=27 дм³.

в)

S=294/6=49 м².

а=√49=7м.

V=7³=343 м³