Даны три точки: А (0; -2), В (-7; 3) и С (3; 2). Найдите периметр треугольника ABC. срочно пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Тимур.

Ответ:(а+б+с)•3

Объяснение:

Отвечает Абрамова Наталья.

Найдем длины сторон и сложим их. (длины находим как корни квадратные из суммы квадратов разности между началом отрезка и его концом.)

АВ=√((-7-0)²+(3-(-2)²)=√(49+25)=√74≈8.6

ВС=√(100+1)=√101≈10.05

АС=√(9+16)=5

Треугольник с такими сторонами существует. т.к. для всех сторон выполняется неравенство треугольника, каждая сторона меньше суммы двух других.

Периметр равен (5+√74+√101)