1) х /8=4 /2 2) 7.8 / х = 7.2 /1.2 3) 2 2.7 / 1 1.7 = х /2 1.9 4) 5 / 4 = 2.5 / х


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ: / - это дробная черта)) ↓↓↓

1) х:8=4:2

  х:8=2

х=8*2

 х=16

________ проверка:↓↓↓

16:8=4:2

  2=2

2) 7.8 : х = 7.2 : 1.2

  7.8 : х = 6

  х = 7.8 : 6

     х=1,3

_______________ проверка: ↓↓↓

7.8 : 1,3 = 7.2 : 1.2

        6=6

3)  2 2/7:  1 1/7 = х : 2 1/9

      х : 2 1/9=2

   х= 2 1/9*2

   х= 4 2/9

___________________ проверка: ↓↓↓

2 2/7:  1 1/7 = 4 2/9 : 2 1/9

              2=2

4) 5 : 4 = 2.5 : х

  2.5 : х = 1,25

 х= 2.5 :1,25

     х=2

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!