Найдите корень уравнения log4 (3x − 5) = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Орысбаев Абдурахим.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

log_{4}(3x-5)=2\\ 3x-5=4^{2}\\ 3x-5=16\\3x=16+5\\3x=21\\x=21:3\\x=7

Отвечает Третьякова Дарина.

Ответ: ОДЗ: 3х-5 - больше 0, то есть 3х больше 5, то есть х больше \frac{5}{3}.

log₄(3x-5)=2log₄4

log₄(3x-5)=log₄16

3x-5=16

3x=16+5

3x=21

x=7, x∈ОДЗ

Ответ: 7