Вычислить неопределенный интеграл xdx/√(4-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

\int \dfrac{x\, dx}{\sqrt{4-x^2}}=-\dfrac{1}{2}\int\dfrac{-2x\, dx}{\sqrt{4-x^2}}=-\dfrac{1}{2}\int \dfrac{d(4-x^2)}{\sqrt{4-x^2}}=-\dfrac{1}{2}\cdot 2\sqrt{4-x^2}+C=\\\\\\=-\sqrt{4-x^2}+C

Отвечает Галиев Ранис.

° Ответ: °

  • ° На картинке °