Допоможiть Велосипед ехал 3 год зi швидкiстю 14км/год i 2год зi швидкiстю 18км/год.Знайдiть середню

швидкiсть руху велосипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ:

16/год средняя скорость велосипидиста

Пошаговое объяснение:

1) 14+18=32

2) 32:2=16

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

15,6 км/ч - средняя скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

1. 14*3 = 42 (км) - велосипедист проехал за 3 часа

2. 18*2 = 36 (км) - велосипедист проехал за 2 часа

3. 42 + 36 = 78 (км) всего проехал велосипедист

4. 3 + 2 = 5 (час) велосипедист был в пути

5. 78 : 5 = 15,6 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста