В первом ящике было в 7 раз больше фруктов,чем во втором. Когда из первого ящика взяли 28 кг

фруктов,а во второй положили ещё 20 кг,то в обоих ящиках фруктов стало поровну. Сколько кг фруктов было в каждом ящике вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x - 28 = x + 20

7x - x = 20 + 28

6x = 48

x = 48 : 6

x = 8кг фруктов было во втором ящике вначале

8*7 = 56кг фруктов было в первом ящике вначале