В первый день мальчик прочитал 25% всей книги,во второй день-35% всей книги и ему осталось

прочитать 120 стр .Сколько страниц было в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.

Ответ:

приблизительно 180

Пошаговое объяснение:

100% - 35% = 65%

65% = 120

120/65 ≈ 1,8

100* 1,8 = 180

100% = 180

180 - 120 = 60

35% = 60

p.s : Как я понял мальчик прочитал 25% от ВСЕЙ книги , потом уже 35% от ВСЕЙ книги ! В итоге 25% + 10% = 35%

Тут же не сказано что он прочитал 25% , а потом ещё 35%

Отвечает Капралов Михаил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

25%+35%=60% -прочитал за 2 дня

100%-60%=40% - осталось прочитать за 3 день

120:40*100=300 (ст) - было в книге