Допишіть рівняння можливих реакцій: 1) CO2+NaOH ,2) Cu+HCl, 3) Na2SO3+HCl, 4) H2S+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Притворова Анна.

Ответ:

1) CO2+NaOH=NaHCO3

2) Cu+HCl=  -

3) Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2SO3

4) H2S+2KOH=2H2O+K2S

Отвечает Чернядьев Никита.

Ответ: 1) CO2+NaOH=NaHCO3

3) Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2SO3

4) H2S+2KOH=2H2O+K2S

Объяснение: