3. Решите задачу. В 8.00 из двух сёл, расположенных на расстоянии 20 км, вышли два пешехода. Их

скорости – 4 км/ч и 5 км/ч. Определите расстояние между пешеходами через 3 часа с момента их выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если пешеходы шли на встречу друг другу:

4+5 = 9 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

9*3 = 27 (км) - прошли пешеходы вместе

27 - 20 = 7 (км) - расстояние между пешеходами через 3 часа (они сначала встретились, а затем разошлись)

Ответ: 7 км между пешеходами через 3 часа с момента их выхода

Если пешеходы шли в противоположные стороны:

4+5 = 9 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

9*3 = 27 (км) - прошли пешеходы вместе

27 + 20 = 47 (км) - расстояние между пешеходами через 3 часа

Ответ: 47 км между пешеходами через 3 часа с момента их выхода

Отвечает Скорук Вероника.

Ответ:

между пешеходами 8км

Пошаговое объяснение:

есть длинна 20 км и идущее на встречу люди скорость которых 4 и 5 км в час соответственно.

шли они 3 часа

1й пошёл 5*3=15 км

2й 4*3=12 км

первому осталось пройти

20-15=5км

второму

20-12=8км

растояние между ними состовляет

20-(8+5) = 8км