А координатній площині зобрази точку E (−4;−8), точку F (−2;−6) і точку A(2;−4). 1. Якщо провести

відрізок AB паралельно відрізку EF, які будуть координати точки B?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

В (4;-2)

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести точку Е в точку F надо к абсциссе и ординате прибавить соответствующие числа

-4+х=-2,   х=-2+4,    х=2,

-8+у=-6,   у=-6+8,    у=2.

То есть к абсциссе и ординате точки А надо прибавить по 2, получим

В(2+2;-4+2)

В(4; -2) - искомые координаты.