Решите систему уравнений 1 ур log(2) 2x-y =2 2 ур 3^x+y-2=27 даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

{log2(2x-y) = 2

{3^(x+y-2) = 27 = 3³

{2x-y = 2² = 4

{x+y-2 = 3

{2x-y = 4

+

{x+y = 5

3x = 9

x = 3

y = 5-x = 2

Ответ: (3; 2)