Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 78 % длины. Вспахано 22 % этого

участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.
1) 200 * 0,78 = 156 (м) - ширина
2) 200 * 156 = 31200 (м2) - площадь
3) 31200 * 0,22 = 6864 (м2) - вспахано
Отвечает Филенко Яна.
  • Здравствуйте, ваша задача звучит так: длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 78% длины. Вспахано 22% этого участка. Сколько гектаров не вспахано?
  • Давайте разбираться! Нам надо найти площадь (s) участка, но нам неизвестна ширина. Давайте найдем её:

1) 200 * 0,78 = 156 ( м) - ширина участка

  • Теперь известна длина (а) и ширина. (b) Найдем площадь:

2) sпр =аb = 200 * 156 = 31 200 ( м2)

  • вспахано 22 %, не вспахано: 100% - 22 = 78%, 78% площади это:

3) 31 200 * 0,78 = 24 336 ( м2) - площадь вспаханого участка

  • Автор задачи просит дать ответ в гектарах
  • 1га = 10000м2

4) 24 336: 10000 = 2,4336 2,5 га

ОТВЕТ: 2,5 ГА