Начерти прямоугольник, длина которого равно 9см,а ширина в 3 раза меньше. Найди его периметр

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисарова Настя.

Ответ:

Чертишь прямоугольник,длиной в 9см,шириной в 3см

P=(а+в)*2

P=(9+3)*2

P=24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кашлов Ваня.

Ответ:

1) 9:3=3 (см) - ширина прямоугольника.

2) 9+9+3+3= 24 (см) - P прямоугольника.

Ответ: P прямоугольника - 24 см.

ВОт рисунок прикреплён.