3. Из двух пунктов реки, расстояние между которыми равно 80 км, одновременно навстречу друг другу

вышли две моторные лодки, собственные скорости которых равны. Через 2 ч они встре- тились. Найдите собственную скорость лодки, если скорость тече- Ния реки равна 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кававин Данил.

Ответ:

36км/ч

Пошаговое объяснение:

1)4*2=8

2)80-8=72

3)72/2=36