.Для данного ряда чисел 25, 26, 18, 28, 18 найдите: среднее арифметическое, медиана, мода,

размах. А) 23;25;18; 10. В)10;15;24;26. С) 23 ;18:23;25. D)12;15;23;25.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

a=25+26+18+28+18/5=23.00000

Размах ряда =28−18=10.00000

Мода числового ряда = 18; встречается 2 раз(а)

Упорядоченный ряд: 18,18,25,26,28

Медиана ряда =25.00000, упорядочиваем ряд и берем в качестве ответа число по середине ряда, равное 25