Дан треугольник ABC. AC= 23,4 см; ∢ B= 60°; ∢ C= 45°. Ответ: AB= −−−−−√ см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

Ответ:

a = \frac{bsin\alpha \alph }{sin\beta}

АВ = (АС * sin 45) / sin 60

дальше просто подставить значения

АВ = 35,4\sqrt{\frac{2}{3} }

Пошаговое объяснение:

0 1