Длина прямоугольника ровна 81см,что составляет 54%ШИРИНЫ . Найти перимитр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.

Ответ:462 см.

надо найти ширину

81 см-54%

х   см-100%

х=81*100/54=150 см(это ширина)

Р(периметр)=2*(а+б)=2*(81+150)=2*231=462 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добрый Вет.

Ответ:81-49=32 (ширина прямоугольника)

162+64=226 (периметр прямоугольника)

226 см = 22,6 метров!

Ответ: 22,6 метров.

Объяснение: