(а-2)x=3+5a є число 6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

х=6 - корінь(розв'язок)

(а-2)x=3+5a

а*6-2*6=3+5а

(а-2)6=3+5a

6а-12=3+5а

6а-5а=3+12

а=15