Спростіть вираз 7y-2(5y+8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Даниил.

7у - 2(5у + 8) = 7у - 2 * 5у - 2 * 8 = 7у - 10у - 16 = - 3у - 16

Отвечает Ляхов Никита.

Ответ:

7у-2(5у+8)=7у-10у-16= -3у-16.

Пошаговое объяснение:

1) Умножаем каждый член в скобках на "-2".

2) Приводим подобные члены.