ДАЮ40 БАЛОВ СРОЧНО!!!! 2. Какой будет заработная плата после повышения на 17%, если до повышения

она составляла 46 000р?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Ответ:

k1 = 53820 руб.

Пошаговое объяснение:

k= 46000

l1 = 117%

l = 100%

k1 - ?

Решение:

k1 = \frac{k*l1}{l} =\frac{46000*117}{100} = 53820 руб. - после повышения