Заработная плата двух мастеров за один день равна 13 000 тг. Заработная плата плата первого мастера

за 5 дней на 15 500 тг больше, чем заработная плата второго мастера за 4 дня. Сколько тенге получает каждый мастер? Решите пожалуйста способом подстановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
X+y=13000 ⇒  y=13000-x
5x=4y+15500
5x-4y=15500
5x-4(13000-x)=15500
5x-52000+4x=15500
9x=67500
x=7500 тенге - зарплата первого мастера
y=13000-7500=5500 тенге - зарплата второго мастера