Ребро куба дорівнює 8 см. Знайдіть площу поверхні куба


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

У куба 6 граней, каждая из которых - квадрат. Значит, площадь поверхности куба можно найти по формуле S = 6a², где S - площадь поверхности, а - ребро куба.

Поэтому:

т.к. ребро куба равно 8 см, то площадь его поверхности равна:

S = 6 · 8² = 6 · 64 = 384 (cм²).

Ответ: 384 см².