Как решить уравнение 2(8-7)=18-4(5-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
2(8-7)=18-4(5-4х)
2*1=18-(20-16х)
2=18-20+16х
16х=18-20-2
16х=-4
х=-4/16
х=-1/4
х=-0,25
Но мне кажется, что в первой скобке пропущен «х»