Решите систему линейных уравнений с двумя переменными способом сложения: { 2x+5y=16 { - 2х + 4у

=20

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

Ответ:

(2х+-2х=36 Х=36

(2х+5y=16  72+5у=16

5у=-72+16

5у=-56

у=-56;5

у=-11.2

Пошаговое объяснение: