как решить задачу с 2 эродромов навстречу друг другу вылетели два вертолета со скоростями 240 км ч

и 180 км ч . вертолеты встретились через 2 часа найди расстояние между аэродромами

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.

Ответ:

840

Пошаговое объяснение:

1) 240*2=480(КМ )-пролетел первый вертолет

2) 180*2=360(КМ )-пролетел второй

3)360+480=840(км)