В двух бидонах 28литров молока. Если из первого перелить 2л молока во второй бидон, то объём молока

в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? Дам 25б!!!Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ:

(16;12)

Пошаговое объяснение:

x+y=28

x-2=y+2

x+y=28

-

x+y=4

(x+y)-(x-y)=28-4

2y=24

y=12

Подставиим найденную переменную в первое уравнение

x+12=28

x=28-12

x=16

Отвечает Бахыт Даниял.

Ответ:

Ответ: первоначально в 1 бидоне было 16 л, а во 2 бидоне - 12 л.

Пошаговое объяснение:

Возьмите две части из 28 литров, и такие чтобы одна часть была на 4 литра больше, чем другая.

Это 16 и 12.

Проверка:

16-2=14

12+2=14

14=14