ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и

товарный поезда. Они встретились через 10 часов. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 100 км/ч, а скорость товарного поезда 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубів Владислав.

Ответ:

1500 км.

Пошаговое объяснение:

Первый способ решения:

1. 100 + 50 = 150 (км/ч) - скорость сближения поездов.

2. 150 · 10 = 1500 (км) - между городами.

Второй способ решения:

1. 100 · 10 = 1000 (км) - прошёл до встречи скорый поезд.

2. 50 · 10 = 500 (км) - прошёл до встречи товарный поезд.

3. 1000 + 500 = 1500 (км) - между городами.