Сторона квадратной пластинки равна 5 3/4 дм (это дроби) Найдите ее периметр .Найдите ее площадь



Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

2 3/4 дм = 2,75 дм
Периметр Р = 4 · 2,75 = 11(дм)
Площадь S = 2,75 · 2,75 = 7,5625 (дм²) = 7 9/16дм²