В двух мешках 150 кг муки. После того, как 1/6 часть муки из первого мешка переложили во второй,

муки мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

1) 87,5кг

2) 62,5кг

Пошаговое объяснение:

150 : 2 = 75

75 × 1/6 = 12,5

75 + 12,5 = 87,5

75 - 12,5 = 62,5

87,5 + 62,5 = 150