В двух мешках 140 кг. муки. После того,как 1/8 часть муки из первого мешка переложили во второй ,

муки в мешках стало поровну. Сколько килограмм муки было в каждом мешке первоначально? Решите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

В первом 80, в втором 60. 1/8 первого мешка муки равна 10 кг. 80-10=70. 60+10=70.

Отвечает Леонтьева Милена.

140/8=17,5
X+(x-17,5)=140
2x=157,5
X=78,74