Найдите среднее арифметическое чисел 1 целая 2/9 и 1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

7/9 - среднее арифметическое чисел 1 целая 2/9 и 1/3 ​

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое нескольких чисел равно их сумме, деленной на их количество:

1 2/9 + 1/3 = 11/9 + 1/3 = (11 + 3)/9 = 14/9 - сумма двух чисел

14/9 : 2 = 14/9 * 1/2 = 14/18 = 7/9 - среднее арифметическое чисел 1 целая 2/9 и 1/3 ​