В первый час турист прошёл 1/4 часть намечанного пути. Сколько км ему осталось пройти, если длина

намеченного пути равна 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Топол Елена.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

32 *1/4=8 км- прошел турист за первый час

32-8= 24 км- осталось пройти туристу

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ

24 км

Пошаговое объяснение:

1) 4/4 это 32 км

2) 32 : 4 = 8 ( км) - одна часть пути

3) 32 - 8 = 24 (км) - осталось пройти туристу