Докажите, что:1²+2²+4²+6²+8²=11²СРОЧНО Даю 50 баллов! Заранее спасибо)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.

Ответ:

(1•1)+(2•2)+(4•4)+(6•6)+(8•8)=11•11

1+4+16+36+64=121

Отвечает Утешов Сагдат.
Возводим все в квадрат.
1, 4, 16, 36, 64, 121
Складываем. 1+4+16+36+64=121
121=121