Вычислите а) (1/4)2 б) (3/5)2 в) (1/4)3 г) (2/3) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

а) (1/4)²=1/16 или 0,0625

б) (3/5)²=9/25 или 0,36

в) (1/4)³=1/64 или 0,015625

г) (2/3)³=8/27 или 0,2962962963