У – 15 = 4(3 – 2у) только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.

Ответ:

y = 3

Пошаговое объяснение:

y - 15 = 4(3 - 2y)

y - 15 = 12 - 8y

y + 8y = 12 + 15

9y = 27

y = 27 / 9

y = 3

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

y-15=12-8y

y+8y=12+15

9y=27

y=3