За 5 кг картошки заплатили 60 руб. Сколько стоят 26 кг картошки?(Составь пропорцию для решения

задачи,обозначив буквой k (руб.) стоимость 26 кгкартофеля.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 кг  - 60 руб.

26 кг  -  k руб.

5/26 = 60/k

5k = 60*26

k = 1560:5

k = 312 (руб) - стоимость 26кг картофеля

Отвечает Малина София.

Ответ:

312 руб

Пошаговое объяснение:

60:5=12 руб

12*26=312 руб