Швидкість течії річки 2,89 км/год,а швидкість човна- в 9,4 раза більша.Знацти швидкість човна за

течією. Пожалуйста подскажите дам 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

30,056 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки по течению:

(9,4·2,89)+2,89=2,89(9,4+1)=2,89·10,4=30,056 км/ч

Пояснение: (9,4·2,89) - собственная скорость лодки, км/ч.