СРОЧНО ПОМОГИТЕ С КОНТРОЛЬНОЙ!!Даю 59 балов. 1 .Запишите дроби в виде процентов: 0,2; 0,8; 0,75;

2,3. 2. Перевести проценты в десятичную дробь: 55%, 12,5 %, 0,06 % 3.В библиотеке 35000 книг. Из них 22% составляют художественные книги. Сколько художественных книг в библиотеке? 4 .Построить угол АОВ равный 110 градусов. Построить биссектрису угла АОВ. Записать градусную меру получившихся углов. 5. 40% учеников класса умеют кататься на лыжах, остальные на коньках. Начертите круговую диаграмму учеников, умеющих кататься на лыжах и на коньках.

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

Ответ:

номер один

0,2=20

0,8=80

0,75=75

2,3=230

номер два

55=0,55

12,5=0,125

0,06=0,0006

номер 3

из 100 процентов вычитаем 22 и получается 78

затем из 35000 вычитаем 78 процентов

ответ:27300

Пошаговое объяснение:

извини, но я не смог решить последнюю задачу.

я не знаю добавился ли номер 4(фото) если нет то сообщи

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

1)0,2=20%

0,8=80%

0,75=75%

2,3=230%

2)55%=0,55

 12,5%=0,125

 0,06%=0,0006

3)  1. 35000:100=350-на 1%

2. 350*22= 7700-книг худ.

5)360 \ 100 = 3.6 градусов составит один процент

3.6 * 40 = 144 градуса займут умеющие кататься на лыжах

3.6 * 60 = 216 градусов займут умеющие кататься на коньках

Пошаговое объяснение: