Решите задачу:одно число меньше другого на 105 сумма этих чисел равна 203 . найдите числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

число равно 98

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ковшик Юля.
Пусть меньшее число будет х. Тогда большее число 105+х
Составим уравнение:
105+х+х=203
2х=203-105
2х=98
х=98:2
х=49
Значит, меньшее число равно 49.
49+105=154
Ответ: 49; 154