За первую неделю бригада отремонтировали 6.21км,что составляет 27%. Сколько ещё км осталось

отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.
6.21 км = 6210 м

1) (6210:27)*100 = 23000 (м) - 100% дороги
2) 23000 - 6210 = 16790 (м) - осталось отремонтировать

Ответ : 16 км 790 м = 16,79 км