Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка

находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (38;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. C( ; ). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;20). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. D( ; ). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (38;20), другой конец N имеет координаты (10;4). Определи координаты серединной точки K отрезка MN. K( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1.Для нахождения середины отрезка, необходимо длину отрезка разделить пополам:

38/2=14

у равен 0, так как обе точки отрезка имеют у=0

Ответ: С(14;0)

2.

20/2=10

х=0

Ответ: D(0;10)

3. у отр=20-4=16

х отр=38-10=28

Находим середину:

х=28/2=14

у=16/2=8

Ответ: К(14;8)