В первый день Петя прочитал 40 % всей книги, во второй – 60 % остального, а в третий - оставшиеся

144 страницы. Сколько всего страниц в книге? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.

Ответ:

1)100%-40%=60%-после первого

2)60%×60%=0.6×0.6=0.36=36%-во 2 день

3)60%-36%=24%-0.24

4)144:0.24=600 (стр)-всего

Пошаговое объяснение: