2целых 1/4 + 3целых 2/3 : 8 целых 1/2 ×1,2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбянец Валерия.

Ответ:

2.8

Пошаговое объяснение:

2целых 1/4 + 3целых 2/3 : 8 целых 1/2 ×1,2= 9/4+ 11/3: 16/2*12/10=9/4+(11*2*12)/(3*16*10)=9/4+264/480 (сокращаем дробь)= 9/4+22/40(общий знаменатель 40, домножаем 9 на 10) = 90+22/40=112/40=2,8