В первый день Вася прочитал 25% всей книги,во второй 68% оставшейся книги, а в третий день 96

страниц.Сколько страниц во всей книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Sobol Mariya.

Ответ:

1)100%-25%=75%-осталось после первого дня

2)75*0,68=51%  процент прочитал во второй день 

3)51%+25%=76%-прочитал за первый и второй день вместе

4)100%-76%=24%-на третий день, апо условию это 96 страниц. Пропорцией найдем все страницы в книге.

 24%---96 стр.

 100%-х

х=96*100:24=400(страниц)-в книге

ВРОДЕ ТАК)

поставь как лучший ответ)