3. Комната имеет пол прямоугольной формы со сторонами 5 м и 4 м. Сколько плиток квадратной формы со

стороной 50 см необходимо, чтобы сделать навесной потолок?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцева Даша.

3М = 300СМ, 5М = 500СМ

300:50 = 6 плиток - 1 ряд по ширине

500:50 = 10 плиток 1 ряд по длине

6*10 = 60 плиток потребуется

Другое решение:

300*500 = 150 000 см² - S стены.

50*50 = 2500 см² - S плитки

150 000:2500 = 60 (плиток