Какому числовому промежутке принадлежит корень уравнения 12-2x=6x+5Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:

12-2x=6x+5

-2x-6x=-12+5

-8x=-7

x=7/8