ОЧЕНЬ СРОЧНО За 7 зошитів і 4 альбоми заплатили 29 грн 80 коп Альбом дорожчий за зошит на 2 грн

50 коп Скільки коштує альбом? ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.

Ответ:

4 гривны 30 копеек

Пошаговое объяснение:

цена тетради = x

уравнение: 7x + 4x + 2.50 * 4 = 29.80

11x + 10 = 29.80

11 тетрадей стоят 19,80 грн

x = 1.8

тетрадь стоит 1,80 грн

а альбом 1,80 + 2,50 = 4,30грн