За 7 зошитів і 4 альбоми для малювання заплатили 109 грн. Скільки коштує 1 зошит, Якщо альбом

дорожчий за зошит на 2 грн. 50 коп ​

Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.

Пошаговое объяснение: нехай один зошит х , а один альбом х+2.50

7х+4(х+2.50)=109

11х+10=109

11х=99

х=9– один зошит

7х= 63 грн за сім зошитів

х+2,50=11.50 за 1 альбом

4(х+2,50)= 46 грн